Tuesday Jan 24, 2012

0
VIEW 4 of 4 COMMENTS
fragmented:

ho cool le taff !
Et si je peux donner un conseil, il faut y aller au hellfest surtout cette anne, il y a Refused !

lussie:

bleuuuuarg

Thursday Jan 19, 2012

0
mnemozyne:

Yeaaaaaaaaaaaaaaah !!!!

Saturday Dec 31, 2011

0
VIEW 5 of 5 COMMENTS
chie:

merci grompf smile

lou:

Coucou copaiiiiiin!!!

Comment vas tu?

Je te souhaite une sublime anne 2012! Qu'elle soit remplie de bonheur!

Friday Dec 23, 2011

0

Tuesday Dec 20, 2011

0
xinh:

Que fait Miss Satan fesses nues dans la fort ?! je veux savoir biggrin

lylie:

Merci blush

Friday Dec 09, 2011

0
VIEW 5 of 5 COMMENTS
marlene:

Merci beaucoup smile
a me fait plaisir venant de ta part, je vais profiter des vacances pour travailler un peu mes dessins du coup!

dwam:

"m'amuser Paris" et "bien dormir" ne va gnralement pas de pair wink

Tuesday Nov 22, 2011

0

Monday Nov 21, 2011

0
luxinland:

Miss Satan se met toujours dans des situations incroyables tout en restant super sexy dis donc!

xinh:

Han, mais c'est la famille de Romain-Charles biggrin

Friday Nov 11, 2011

0
VIEW 3 of 3 COMMENTS
xinh:

Oh! autant pour moi, contente de rencontrer Romain-Charles il a l'air sympathique !

SPOILERS! (Click to view)

depuis que j'ai dcouvert une dame au frifri-chutulu par ici, je vois des chutulu partout ;-)


jende:

Romain Charles a l'air de faire un peu peur... Il est gentil? Il est carnivors (je suis sure qu'il ne mange que des jeunes faons ns un soir de lune rousse, non? Ok je sors)

Monday Nov 07, 2011

0
VIEW 6 of 6 COMMENTS
prussia:

yay love itbiggrin

sucette:

Je connaissais, et a dfonce! mais merci quand mme! ^^
(et j'aime bcp cette dernire illustration)

Monday Oct 31, 2011

0
VIEW 4 of 4 COMMENTS
xinh:

Merci, je serai Jammeuse et ou B2/B3 dans le pack smile

sand:

Oh tiens, un nouveau blog suivre ! wink
Chouette tee-shirt, flicitations pour le prix du costume le plus original ! aha

Friday Oct 28, 2011

0