Sunday Feb 10, 2013

0
Hello tout le monde !!

-Coup de Gueule / Culture-

SPOILERS! (Click to view)


EDIT: j'ai pas mal de souci avec les caractres spciaux qui changent chaque ditio, rendant cette partie illisible (surement cause du copier coller, mais bon) alors si besoin vous pouvez lire l'original ici

J'tais 2 doigts de perdre mon aprs-midi rdiger une longue note en raction aux propos de de...
Read More
cinabre:

Huhuhu. J'avais pas vu cette photo!
Il a l'air moelleux ton chat...

Thursday Jan 17, 2013

0
Ok... Bon... Certains d'entre vous me connaissent assez pour savoir pourquoi je n'ai jamais particip et que je ne participe jamais des manifestations. Non pas que je ne sois pas pour dfendre mon point de vue, celui de la libert et de la logique, (oserai-je parler d'intelligence ?) mais parce que je ne supporte pas la foule, son contact, ouais! Je suis phobique...
Read More
VIEW 5 of 5 COMMENTS
antiope:

j'espre que tu n'as finalement pas trop mal vcu la manif alors smile

marlene:

Hey! Merci docteur Gorinou :3 c'est gentil! Je suis ravie que le set ait si bien march!

Friday Jan 11, 2013

0

Saturday Dec 22, 2012

0
apolline:

Merci beaucoup ! wink

Monday Dec 17, 2012

0
cinabre:

Mais il est partout lui. Fais gaffe j'ai un copyright sur ce truc smile

Tuesday Dec 11, 2012

0
vehera:

C'est toi qui fais ces peintures ? Mais c'est gnial !

Sunday Dec 09, 2012

0
queen_:

Wow!! Very cool! I love the style.

Monday Dec 03, 2012

0

Sunday Dec 02, 2012

0
marquise:

C'est ton jardin ? Not bad love

dr_gore:

Huhu. Yup. Et encore on ne voit pas le clos des poules et la p'tite grangeounette. smile
Je dois avouer qu'on s'y fait assez vite.

Saturday Dec 01, 2012

0
"Le risque de prendre une mauvaise dcision n'est rien compar la terreur de l'indcision" Maimonide
Ouaip...j'ai rempli mon calendrier de l'avent avec des papillotes smile
skull